Автоматизация предприятия —

не роскошь, а дух времени!

Автоматизация любого бизнес-процесса — неотъемлемая часть прогресса и развития.
Купить установку порошковой окраски
Сегодня мы хотим рассказать вам об АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОТЯЖКЕ нашем решении в области автоматизации процесса ручного нанесения порошковых покрытий
и неоспоримых преимуществах этой технологии.

Автоматическая протяжка подлежащих окраски изделий в кабине нанесения порошковых покрытий уже не новость и это своего рода, предтече полноценной/большой автоматизации, в которой нет места оператору, а все процессы полностью роботизированы. Но автоматическая линия полного цикла — это история про впечатляющую производительность однотипной продукции.
На участках же ручного окрашивания мы можем автоматизировать процесс лишь частично, но и это уже не мало!
Как это реализовано? Достаточно просто: цепной редуктор, получая вращение от частотного двигателя, перемещает траверсу в рельсе. При этом у каждого из маляров-операторов на своём рабочем посту есть контроллер для управления скоростью протяжки, возможностью включения реверсивного хода и остановки работы механизма в случае необходимости.
Давайте разбираться!
Какие преимущества, даёт нам возможность автоматизации процесса протяжки изделия в кабине мимо маляра, осуществляющего процесс нанесения порошкового покрытия?
УВЕЛИЧЕНИЕ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ
Маляр больше не отвлекается на постоянное протягивание завески с деталями.

СТАБИЛЬНАЯ

ТОЛЩИНА ПОКРЫТИЯ

Равномерная скорость «протягивания»позволяет

не делать «перепыл» на местах «стыка» процесса окраски и получать равномерное покрытие без, например, излишней шагрени на местах стыка.

ПЛАВНЫЙ ХОД ТРАВЕРСЫ
Отсутствие рывков и биений, способствующих осыпанию/сползанию слоя нанесенной на изделие порошковой краски.
ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
Скорость протяжки —регулируемая, но может быть константой, удовлетворяющей техническому заданию окрашивания. Следовательно, вы легко можете просчитать точный срок выполнения того или иного заказа.

УЛУЧШЕНИЕ

КАЧЕСТВА ПОКРЫТИЯ

Маляр полностью сконцентрирован на процессе окрашивания, так как не отвлекается на подсобную работу.
УВЕЛИЧЕННЫЙ СРОК ЖИЗНИ ЭЛЕМЕНТОВ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ
Плавность хода — залог надёжности и долговечности транспортной системы.
Можем ли мы говорить об обязательном или крайне необходимом внедрении такой системы на каждый ручной участок нанесения порошковых покрытий? Наверное, нет. Но если в перечисленных выше плюсах лично вы для себя видите пользу, то это решение для вас.
ПАНТЕОН
Команда
23 НОЯБРЯ / 2020

Автор: Команда ПАНТЕОН
Читать ещё: