«МЕТАЛЛО-
ОБРАБОТКА-2023»

демонстрирует передовые разработки отечественных
и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции
23-я международная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности»
Уже в следующий понедельник в Москве состоится открытие международной специализированной выставки – «Металлообработка - 2023»
Проходить она будет с 22 по 26 мая, в павильонах № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, «Форум» и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр»
Как сообщается в официальном пресс-релизе, выставка уже бьёт показатели 2022 года, которые были рекордными за последние несколько лет. Уже сейчас собирается огромное количество участников. По предварительным данным, в выставке примут участие более 1000 компаний из России и других стран мира, а продажи площадей более чем на 60% опережают итоговую статистику 2022 года.
На площади 40 000 кв.м. разместятся стенды ключевых промышленных компаний.
Крупнейший выставочный проект в России в области станкостроения и металлообработки, демонстрирующий передовые разработки отечественных и зарубежных производителей. На выставке можно ознакомиться с новейшими разработками, найти поставщиков необходимой продукции, запасных частей, сервисных и инжиниринговых услуг, а также принять участие в мероприятиях деловой программы, и узнать о текущих рыночных трендах от лучших спикеров и специалистов отрасли.
МЕТАЛЛООБРАБОТКА
Тематические разделы выставки представят всё многообразие современного оборудования и технологий: начиная от интеллектуальных станочных систем нового поколения и автоматических линии до инновационных конструкторских разработок и многое другое.

На «Металлообработке - 2023» получили развитие разделы:
  • Аддитивные технологии. Промышленная 3D-печать
  • Индустрия 4.0
  • Сварка и родственные технологии
  • Оборудование и технологии для обработки поверхностей
  • Робототехника и автоматизация производства
  • СОЖ» (смазочно-охлаждающие жидкости)
Помимо самой экспозиции организаторы подготовили обширную и достаточно плотную деловую программу, которая позволит обсудить перспективы развития отрасли, получить полную информацию о рынке, найти ответы на значимые вопросы для ведения бизнеса, а также обменяться успешным опытом производственной субконтрактации и инжиниринговой деятельности в российских регионах и странах ЕАЭС, обсудить ключевые проблемы развития экономики страны и выработать пути их решения.
Выставка «Металлообработка» – это ключевое мероприятие отрасли, демонстрирующее передовые разработки российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции, а также основная площадка для подписания крупных контрактов
Денис Валентинович Мантуров
Заместитель председателя правительства российской федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации
Ассоциация развития аддитивных технологий (Ассоциация РАТ) представит большой коллективный стенд и выступит организатором круглого стола с программами: «Действующие механизмы государственной поддержки развития отрасли аддитивных технологий как инструменты обеспечения технологического суверенитета» и научно-практического семинара «Прямое лазерное выращивание: технологические возможности и перспективы развития».

Специальная экспозиция «Наука и профильное образование» ознакомит с образовательными программами. Ведущие ВУЗы страны продемонстрируют свои новые разработки и примут участие в деловой программе выставки.
Одним из ключевых событий деловой программы станет форум в рамках которого состоится пленарное заседание, посвящённое решению базовых системных проблем развития промышленности, пройдут тематические дискуссии прикладной направленности, а также «Биржа субконтрактов», которая стала традиционной площадкой для поиска партнёров по производственной кооперации.
Наиболее актуальные темы отрасли затронет трёхдневный форум Центра управления проектами в промышленности (ЦУПП).
Выставка работает: 22 – 25 мая: с 10:00 до 18:00, 26 мая: с 10:00 до 16:00. Официальное открытие состоится 23 мая в 12.00, павильон №2, Синий зал.
Для того, чтоб не стоять в очереди, регистрируйтесь заранее
18 МАЯ / 2023

Автор: Команда ПАНТЕОН
Читать ещё: