Светоотражающее покрытие PPG ENVIROCRON LUM

первое в мире коммерческое светоотражающее порошковое покрытие
Привет, друзья! Как настоящие прогрессисты мы с воодушевлением следим за новостной повесткой, с особым трепетом встречая информацию о научных достижениях в области лакокрасочных материалов и технологий для их нанесения. Сегодняшний день принёс нам новость о том, что PPG разработала уникальное и первое в мире порошковое покрытие Envirocron Lum для отражения максимального света обратно к источнику. Подобные светоотражающие покрытия, но на жидкой основе обычно используются для повышения видимости дорожной разметки и уличных знаков.
Envirocron Lum – это пилотный проект разработанный совместно с компанией Lyft, которая производит электровелосипеды и основной целью этой порошковой краски является повышение видимости велосипедистов на дорогах в тёмное время суток.
Фото: PPG Industries
На наш взгляд это действительно новый виток в истории развития порошковых красок и мы очень рады, что разработки не останавливаются и индустрия развиваясь, затрагивает социально важные темы, мы уверены, что вскоре и другие производители подхватят флаг, а интересных продуктов на рынке станет ещё больше.
ПАНТЕОН
Команда
В покрытий используется запатентованный состав со встроенными стеклянными сферами, покрытие преломляет свет и возвращает его обратно водителю автомобиля, улучшая видимость. Идея, кстати взята у самой природы и за основу взяли свойства глаз оленя.
PPG Industries, Inc.

Промышленная компания, специализирующаяся на производстве лакокрасочных покрытий и стёкол для автомобилей уже более 140 лет. Каждые два новых автомобиля из трех произведенных в Европе и США произведены с использованием материалов PPG. Среди них практически все лучшие автомобили мира.

Фото: LYFT
В-первые проект электровелосипеда со светоотражающим порошковым покрытием был представлен еще в июне 2021 года в Калифорнии, но после того, как журнал Time признал этот проект «Лучшим изобретением 2021 года», он набрал обороты, стал популярнее и теперь внедряется более глобально.
Данный проект стал данью уважения инженеру компании Lyft, который был сбит насмерть во время езды на своём велосипеде в 2020 году.
Повышение безопасности велосипедистов имеет первостепенное значение, и мы так гордимся тем, что увековечиваем Абеля через наше партнерство с PPG и его покрытием Abel Gray, названным в его честь.
Сказал Эдгар Джапитана
Старший менеджер группы Lyft,
Supplier Industrialization Engineering.
Фото: LYFT
Это невероятно важный социальный проект, так как с каждым годом растет число ДТП с участием велосипедистов и нередки случаи с летальным исходом. По словам PPG Industrial они и дальше будут развивать данное направление в светоотражающих порошковых покрытиях и сотрудничать с проектами в сфере повышения безопасности дорожного движения.
03 НОЯБРЯ / 2022

Автор: Команда ПАНТЕОН
Читать ещё: